Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Общество с ограниченной ответственностью "Трикотажница"

Фонд № Р-302. Крайние даты документов: 1988–2012

Историческая справка

ООО «Трикотажница» было создано в соответствии с ГК РФ и Законом РФ № 14 от 01.03.1998 года «Об обществах с ограниченной ответственностью в порядке последовательных преобразований из государственного предприятия в новую организационно-правовую форму основанную на частной собственности».
В 1964 году был открыт трикотажный цех в составе Коми-Пермяцкого окружного бытового комбината.
30.09.1982 года произошло объединение трикотажных цехов Пермской области в специализированное объединение «Пермоблтрикотажсбыт «Новинка», основным видом деятельности которого являлось производство и ремонт трикотажных изделий.
14.03.1992 года произошла реорганизация предприятия в открытое акционерное общество «Трикотаж Новинка», из которого были выделены товарищества с ограниченной ответственностью, основанные на основе частной собственности путем объединения вкладов в уставный капитал работников в Кудымкарский филиал ОАО «Трикотаж Новинка» с основным видом деятельности: изготовление и ремонт верхних трикотажных изделий.
В связи с принятием Закона № 14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью « 29.01.1999 года было зарегистрировано юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью «Трикотажница» в составе тех же участников бывшего ТОО, уставный капитал которого увеличился до 10000 рублей. Учредительными документами являлись учредительный договор и Устав. Директором общества за весь период деятельности общества была назначена Савельева Галина Александровна, владеющая долей в уставном капитале общества 23%.
Общество арендовало для осуществления своей деятельности нежилые помещения у администрации г. Кудымкара, расположенный по адресу: город Кудымкар, улица Володарского, дом 15.
Имущество общества состояло из станков по вязке трикотажных изделий, амортизированных полностью на момент создания общества.
Произошло значительное изменение в коньюктуре рынка, а также спрос на трикотажные изделия по индивидуальным заказам, в связи с чем общее собрание участников общества 15.02.2012 года приняло решение о ликвидации общества с соблюдением всех процедур, предусмотренных ГК РФ.
10.05.2012 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о государственной регистрации ликвидации ООО «Трикотажница». Со всеми участниками общества произведены расчеты по выплате действительной стоимости долей в уставном капитале и по заработной плате.