Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Люди Пармы

Почетные граждане Коми-Пермяцкого автономного округа
Зубов Анатолий Михайлович10.02.1930г. Кудымкар, Пермская область
Клещин Александр Иванович25.10.1928с.Коса, Коми-Пермяцкий автономный округ
Климов Василий Васильевич20.03.1927д.Заречный Пешнигорь, Пешнигортский сельсовет, Кудымкарский район, Уральская область
Крохалев Матвей Павлович01.09.1926д. Афонино, Крохалевского сельсовета, Бсвинского района
Четин Виктор Васильевич1931с. Пешнигорт, Кудымкарский район, Пермская область
Почетные граждане города Кудымкара
Боталова Мария Семеновна1909д.Дойкар, Архангельского сельсовета, Юсьвинского района Молотовской (Пермской) области
Боталова Екатерина Тимофеевна06.12.1923
Гуляев Владимир Дмитриевич12.10.1931г.Кудымкар
Данилова Екатерина Максимовна24.11.1898 07.12.1898 (по новому стилю) г.Краснодар
Калин Алексей Иванович03.09.1940д. Мочга, Юсьвинский район
Коркин Василий Алексеевич29.01.1892с.Сюмси, Удмуртия
Котельникова Анна Георгиевна28.11.1915д.Верх Мега, Юсьвинский район
Кузнецов Николай Иванович14.07.1911 27.07.1911 (по новому стилю)д.Зырянка, Талицкий район, Свердловская область
Очинников Иван Федорович07.11.1903 20.11.1903 (по новому стилю)д.Слудино, Архангельский сельсовет, Юсьвинский район
Савощик Леонид Дмитриевич13.08.1929п.Заславль, Минской области, Белорусской Республики
Севрюгин Анатолий Евгеньевич30.01.1937с.Острожа, Оханского района, Пермской области
Тараканов Федор Гаврилович16.02.1900г.Кудымкар
Шарыбкин Степан Николаевич30.01.1924д.Сергино, Куйбышевский район, Новосибирская область
Щетинников Николай Савельевич22.05.1918с.Ошняк, Рыбно-Слободского района, Татария
Держатели личных фондов
Аксенова Ольга Петровна25.02.1961д.Евсино Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа
Бачев Григорий Трофимович18.09.1915д.Палево, Верх-Иньвенской волости Соликамского уезда пермской губернии
Баяндин Анатолий Денисович01.04.1924с.Архангельск, Архангельской волости, Уральской области, Пермской губернии
Ботева Елена Васильевна30.08.1930с. Юсьва Коми-Пермяцкого национального округа Пермской области
Бражкина Анна Николаевна19.12.1923д. Лопвадор Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Ветошев Петр Иванович29.06.1893г. Златоуст Челябинской области
Данилова (Бочагина) Екатерина Максимовна07.12.1898г. Краснодар
Дерябин Валерий Семенович26.07.1956п. Беляй Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Дубровских Зоя Сергеевна15.06.1933г. Пермь
Караваев Степан Иванович19.12.1908с. Отево Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Клещин Александр Иванович25.10.1928с. Коса Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Климов Василий Васильевич20.03.1927д. Заречный Пешнигорт Пешнигортского сельского совета Кудымкарского района Уральской области
Конин Геннадий Константинович03.02.1933д. Конино Юрлинского района Коми-пермяцкого автономного округа Пермской области
Коньшин Анатолий Евдокимович08.08.1952д. Камашор Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Кривощеков Артур Михайлович30.08.1932с. Юксеево Кочевского района Коми-Пермяцкого округа Пермской области
Кривощеков Иван Яковлевич07.08.1854с. Кудымкар Соликамского уезда Пермской губернии
Кривощеков Михаил Афанасьевич26.10.1904д. Дойкар Архангельской волости Соликамского уезда Пермской губернии
Кривощекова Августа Федоровна14.11.1905с. Купрос Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Кузнецов Николай Иванович14.07.1911д. Зырянка Талицкого района Свердловской области
Мальцев Герман Иванович10.09.1961с. Доег Юсьвинского района Пермской области
Маслов Григорий Иванович29.10.1920д. Софроново Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Можаев Спиридон Афанасьевич20.11.1906д. Артамоново Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Мошегова Анна Трофимовна16.02.1905д. Белюково Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Овчинников Иван Федорович07.11.1903д. Слудина Архангельской волости Соликамского уезда Пермской губернии
Пахоруков Николай Васильевич02.03.1928д. Ягодино Отевского сельского совета Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области
Плотникова Екатерина Васильевна19.12.1936д. Тебеньково Кудымкарского района Пермской области
Попов Николай Васильевич19.12.1902д. Тимкино (ныне часть д. Кекур) Кудымкарского района Коми-Пермяцкого округа Пермской области
Попова Клавдия Васильевна18.04.1922с. Кудымкар Уральской области Пермской губернии
Тараканов Федор Гаврилович16.02.1900с. Юсьва Соликамского уезда Пермской губернии
Фадеев Тимофей Павлович11.02.1937д. Новожилово (Тришкино) Косинского района Пермской области
Черняк Апполинария Васильевна01.01.1901с. Борисово Нижне-Тагильского района Свердловской области
Якимов Василий Ильич31.01.1904д. Крохалево Юсьвинского района Коми-Пермяцкого округа Пермской области