Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Финансовый отдел Администрации г. Кудымкара

Фонд № Р-128. Крайние даты документов: 1935–2002

Историческая справка

Кудымкарский городской финансовый отдел (горфо) был организован в 1938 году, когда постановлением ВЦИК от 10 июля 1938 года Кудымкар был преобразовна в город.
Кудымкарский городской финансовый отдел починяется исполнительному комитету Кудымкарского городского Совета Народных депутатов и окружному финансовому отделу.
Городской финансовый отдел возглавляет заведующий с 10 штатными единицами. Горфинотдел имеет в совой структуре два отдела: отдел госдоходов и бюджетный отдел, куда входит и бухгалтерия горфо. Городской финансовый отдел обязан составлять и исполнять бюджет города, проводить ревизии бюджетных учреждений, предприятий и организаций местной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения, проводить ревизии в вышеуказанных учреждениях, предприятиях и организациях, проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждений, организаций, предприятий и контролировать из финансово-хозяйственную деятельность.
На основании Указа Президента Российской Федерации от 22 августа 1991 № 75 «О некоторых вопросах деятельности органов исполнительной власти в РСФСР» и Постановления главы администрации города Кудымкара от 03 февраля 1992 № 4, финансовый отдел Кудымкарского горисполкома преобразован в финансовый отдел Администрации города Кудымкара. Задачи и функции при этом не изменились, изменения в структуре не произошли. Финансовый отдел находится в подчинении Администрации города Кудымкара.