Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Кудымкарский районный финансовый отдел

Фонд № Р-147. Крайние даты документов: 1936–1973

Историческая справка

Кудымкарский районный финансовый отдел (райфинотдел) организовался 21 ноября 1959 года на объединенной сессии Белоевского района и Кудымкарского горсовета. Находится в подчинении Коми-Пермяцкого окружного финансового отдела.
Основной круг деятельности – исполнение государственного бюджета по доходам и финансирование мероприятий по бюджету, контроль и ревизии расходования государственных средств в бюджетных учреждениях.
В состав райфинотдела входят 2 инспекции – инспекция бюджета занимающаяся организацией исполнения бюджета района и сельских Советов и финансированием мероприятий по бюджету, инспекция государственных доходов, занимающаяся организацией поступления госдоходов в бюджет, обложением государственными и местными налогами населения.
Делопроизводство в райинотделе ведется в соответствии приказа Минфина РСФСР от 05.03.1962 г. № 14/152 и перечня документальных материалов образующихся в деятельности Минфина СССР и местных финансовых органов, утвержденного приказом от 19.03.1967 № 151
Объем архивного фонда хранящегося в райфинотделе состоит из документов с 1956 года переданных из ликвидированного Белоевского райфинотдела.