Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Государственное окружное унитарное предприятие "Управление материально-технического снабжения округа"

Фонд № Р-273. Крайние даты документов: 2001–2006

Историческая справка

В соответствии с постановлением главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 15 марта 2001 года под № 83 создано Государственное окружное унитарное предприятие «Управление материально-технического снабжения Коми-Пермяцкого округа». Дата регистрации предприятия от 22.03.2001г., свидетельство № 421, регистрационный номер 737.
С момента регистрации предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс. Местонахождение предприятия: 619000, Пермская область, г. Кудымкар ул. М.Горького, 44.
Предприятие находится в ведомственном подчинении Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа. Функции учредителя Предприятия осуществляют Администрация округа и комитет по управлению государственным имуществом Коми-Пермяцкого округа.
Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности.
Предприятие осуществляет следующие виды деятельности:
- обеспечение материально-технического снабжения предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности;
- осуществление торгово-закупочной деятельности;
- оказание транспортных услуг;
- реализация нефтепродуктов;
- прием и хранение коммерческих грузов;
- производство и реализация товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения;
- оптово-розничная торговля продовольственными и промышленными товарами;
- заготовка, переработка и реализация лома черных и цветных металлов;
- переработка отходов древесины.
В связи с тяжелым финансовым положением ликвидационная комиссия ГОУП «УМТС округа» обратилась в Арбитражный суд Коми-Пермяцкого автономного округа с заявлением о признании ГОУП «Управление материально-технического снабжения КПАО» несостоятельным (банкротом).
Предприятие неспособно было исполнить обязательства по уплате обязательных платежей и удовлетворить требование кредиторов по денежным обязательствам.
По решению Арбитражного суда от 30 мая 2005 года предприятие ГОУП «УМТС округа» было признано несамостоятельным (банкротом). Открыто в отношении ГОУП «УМТС округа» процедура банкротства конкурсное производство сроком на 12 месяцев.
По определению Арбитражного суда от 1 февраля 2007 года по делу № А30-728/2005г. предприятие ГОКП «УМТС округа» ликвидировано и снято с Единого государственного реестра юридических лиц 17 февраля 2007г. документы по первому составу: приказы и лицевые счета с 2001 по 2006 год сданы на государственное хранение в ГОУ «Коми-Пермяцкий окргосархив»