Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Государственное окружное учреждение социального обслуживания населения Коми-Пермяцкого округа "Социальный приют для детей и подростков «Огонек»

Фонд № Р-283. Крайние даты документов: 1996–2007

Историческая справка

Кудымкарский районный приют для детей и подростков создан на основании постановления главы Администрации Кудымкарского района от 19.08.1996 № 323 «Об открытии Кудымкарского районного приюта для детей и подростков в с. Белоево» на базе дома временного пребывания детей.
Юридический адрес: ул. Комсомольская, д. 25, с. Белоево, Кудымкарский район, Пермская область.
Первые воспитанники начали зачисляться в дом временного пребывания детей с 03 октября 1996 года.
Постановлением главы Администрации Кудымкарского района от 10.08.1998 № 268 из состава отдела социальной защиты населения выделен социальный приют для детей и подростков и зарегистрирован Устав Кудымкарского районного приюта для детей и подростков.
Руководителем приюта назначена Караваева Маргарита Семеновна.
Учредителем является Комитет по управлению имуществом администрации Кудымкарского района.
Основными видами деятельности приюта являются:
- осуществление социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
- профилактическая работа по предупреждению безнадзорности;
- предоставление несовершеннолетним временного проживания и содержания;
Обеспечение питанием, квалифицированной медико-социальной помощью;
- определение совместного с органами опеки и попечительства наиболее оптимальных форм жизнеустройства.
12 октября 2001 года постановлением главы Администрации Кудымкарского района № 428 зарегистрирован Устав в новой редакции специализированного муниципального учреждения «Социальный приют для детей и подростков» администрации Кудымкарского района.
Структура и функционал учреждения не изменились.
Директором приюта назначена Шипицина Валентина Петровна.
Постановлением главы Кудымкарского района от 01 июня 2004г. № 162 учреждение переименовывается в Муниципальное учреждение «Социальный приют для детей и подростков «Огонек» администрации Кудымкарского района в лице отдела социальной защиты населения.
В соответствии с постановлением главы Администрации округа от 14.11.2005 № 340 «О передаче муниципальных учреждений социального обслуживания населения и имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для осуществления органами государственной власти Коми-Пермяцкого автономного округа полномочий в части социальной защиты и социального обслуживания населения, в государственную собственность Коми-Пермяцкого автономного округа» внесены изменения в Устав муниципального учреждения с указанием организационно-правовой форы – государственное учреждение.
На основании постановления главы Администрации округа от 26.12.2005г. № 378 Учреждение переименовано в Государственное окружное учреждение социального обслуживания населения Коми-Пермяцкого округа «Социальный приют для детей и подростков «Огонек» (ГОУ СПД «Огонек») и подтвержден Устав в новой редакции. Структура и функции Учреждения не изменились.
Учредителем выступает Администрация Коми-Пермяцкого автономного округа.
Целью деятельности Учреждения является социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в экстренной социальной помощи государства.
Государственное окружное учреждение социального обслуживания населения Коми-Пермяцкого округа «Социальный приют для детей и подростков «Огонек» ликвидировано на основании постановления главы Администрации округа от 26.12.2006 № 347.
08 августа 2007г. регистрирующим органом внесена запись в ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации юридического лица.
Учреждением переданы на государственное хранение в Коми-Пермяцкий окружной государственный архив книги приказов по личному составу за 1996-2007 годы; книги приказов зачислений и отчислений воспитанников приюта за 1996-2006 годы; книги расчетов по оплате труда за период с 1999 года по январь 2007 года.