Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Государственное казенное учреждение Пермского края "Кудымкарское лесничество"

Фонд № Р-305. Крайние даты документов: 1994–2019

Историческая справка

Государственное краевое учреждение «Кудымкарское лесничество» учреждено в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 21.09.2007 № 131-рп «О создании государственных краевых учреждений (лесничеств) в целях реализации положений Лесного кодекса Российской Федерации, реализации полномочий в области лесных отношений, переданных субъектам Российской Федерации – Пермскому краю».
Учредителем Учреждения является Министерство природных ресурсов Пермского края в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 10.08.2007 № 180-п «О Министерстве природных ресурсов Пермского края и Министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края».
Первый дирекор лесничества Радостев О.Л. приступил к формированию аппарата лесничества 01 января 2008 года.
Созданы следующие структурные подразделения:
Кудымкарское участковое лесничество;
Кувинское участковое лесничество;
В-Иньвенское участковое лесничество;
Визяйское участковое лесничество;
В-Юсьвинское участковое лесничество;
Ошибское участковое лесничество;
Кудымкарское сельское участковое лесничество.
Предприятие работает со дня образования на основании Устава ГКУ «Кудымкарское лесничество.
В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 22.02.2008 № 28-п «Об Агентстве по природопользованию Пермского края» Учреждение находится в ведомственном подчинении Агентства по природопользованию Пермского края.
Государственное казенное учреждение Пермского края "Кудымкарское лесничество" реорганизовано в форме слияния в ГКУ ПК "Управление лесничествами Пермского края", основание - приказ Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 10.01.2019 № СЭД-30-01-02-3.
Кудымкарское лесничество с 17 мая 2019 г. является структурным подразделением ГКУ ПК Управление лесничествами Пермского края" без права юридического лица.