Коми-Пермяцкий окружной государственный архив

Государственное бюджетное учреждение Пермског края "Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

Фонд № Р-319. Крайние даты документов: 1989–2020

Историческая справка

Основная цель деятельности – предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам страдающим психически – хроническими заболеваниями частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и (или) передвижению и вследствие этого нуждающихся в постоянном постороннем уходе и наблюдении, для удовлетворения их основных жизненных потребностей.
На основании Распоряжения Пермского Облисполкома № 536 – Р от 06 июня 1977 года создан Кудымкарский дом-интернат для престарелых расположенного по адресу ул.Конституции, д.1, г.Кудымкар, Пермский край, Российская Федерация, 619000.
Переименован в Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов на основании устава утвержденного приказом Комитета социальной защиты населения администрации Пермской области от 26 апреля 1994 г. № 05-90.
Переименовано в Областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов на основании Устава утвержденного приказом Комитета социальной защиты населения администрации Пермской области от 10 января 1999 года № 05-6.
Переименовано в Областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов на основании приказа Комитета социальной защиты населения Пермской области от 16.10.2003 года № 385-по.
Переименован в Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на основании приказа Агентства по управлению социальными службами Пермского края от 26 июня 2008 года № 146.
Краевое государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на основании Распоряжения Правительства Пермского края от 29.12.2009 № 220-рп.
В 2018 году краевое государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» переименовано в государственное бюджетное учреждение Пермского края «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов», распоряжение Правительства Пермского края от 10.12.2018 № 334-рп. Функции, цели и задачи учреждения не изменились.